BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Geschäftsbereich 4 Bildung, Bürgerdienste und Kreisentwicklung

Leitung der Führungsgruppe Katastrophenschutz

Geschäftsbereichsleiter

Peter Dieling
Tel. 0731/7040-4000
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: peter.dieling@lra.neu-ulm.de
Zimmer 27, EG

Vertretung

Jaquline Makrinius
Tel. 0731/7040-3010
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: jaquline.makrinius@lra.neu-ulm.de
Zimmer 201, 2. OG

Weitere Vertreter

Karen Beth
Tel. 0731/7040-2000
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: karen.beth@lra.neu-ulm.de
Zimmer 301, 3. OG

Kristina Langer
Tel. 0731/7040-1040
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: kristina.langer@lra.neu-ulm.de
Zimmer 101, 1. OG

Martin Leberl
Tel. 0731/7040-1030
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: martin.leberl@lra.neu-ulm.de
Zimmer 332 b, 3. OG

Angegliederte Fachbereiche

FB 41 - Zukunft und Innovation
FB 42 - Schule, Kindergarten, Sport und Kultur
FB 43 - Bürgerservice und Zulassung

Zugeteilte selbständige Einrichtungen

Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Neu-Ulm
Staatliches Schulamt

Zuständiges Sekretariat
VWS 1

Leitung Ingrid Korzer
Tel. 0731/7040-1250
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: ingrid.korzer@lra.neu-ulm.de
Zimmer 132 b, 1. OG