BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Fachbereich 25 Jugend und Familie

Leitung

Bettina Ohorn
Tel. 0731/7040-2500
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: bettina.ohorn@lra.neu-ulm.de
Zimmer 102, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Vertretung

Brigitte Schmalz
Tel. 0731/7040-2501
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: brigitte.schmalz@lra.neu-ulm.de
Zimmer 145, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Ewald Schuster
Tel. 0731/7040-2502
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: ewald.schuster@lra.neu-ulm.de
Zimmer 134, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Zuständiges Sekretariat
VWS 1

Leitung Ingrid Korzer
Tel. 0731/7040-1250
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: ingrid.korzer@lra.neu-ulm.de
Zimmer 132 b, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Servicestelle Illertissen

Landratsamt
Ulmer Straße 20
89257 Illertissen
Tel. 0731/7040-0
Fax 0731/7040-2598

Kreisjugendpflegerin

Katharina Casado
Tel. 0731/7040-2587
E-Mail: katharina.casado@lra.neu-ulm.de
Zimmer 113, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)

Koordinierende Kinderschutzstelle

Simone Rasper-Sandmann, Frau Renate Prager
Tel. 0731/7040-2505 und 2506
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: simone.rasper-sandmann@lra.neu-ulm.de, renate.prager@lra.neu-ulm.de
Zimmer 141 und 143, 1. OG (Landratsamt Neu-Ulm)